В ООН высказались об использовании украинскими военными нацистских символов

В ООН высказались об использовании украинскими военными нацистских символов

На брифинге официальный представитель генсека Организации Объединенных Наций (ООН) Стефан Дюжаррик заявил, что ООН выступает против нацистов и нацистской символики в ответ на сообщение газеты The New York Times (NYT) о присутствии подобных символов на форме военных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Дюжаррик заявил: «Мы выступаем против нацистов и нацистских символов». Он подчеркнул, что это является «принципиальной позицией» ООН. Однако он отметил, что не может подтвердить подлинность этих сообщений.

Ранее Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, предложенную Россией, о «борьбе с героизацией нацизма, неонацизма и другими формами практик, которые способствуют усилению современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем официальном Telegram-канале несколько фотографий, на которых он посещает город Изюм. На одном из снимков журналисты агентства "РИА Новости" заметили эмблему дивизии СС «Мертвая голова» на экипировке военнослужащего.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях