В Ростове-на-Дону открыли трассу, перекрытую из-за мятежа

В Ростове-на-Дону открыли трассу, перекрытую из-за мятежа

В Ростове-на-Дону движение по Большой Садовой улице было восстановлено после прекращения перекрытия, вызванного вооруженным мятежом, организованным Евгением Пригожиным, основателем ЧВК "Вагнер". Мэр города Алексей Логвиненко подтвердил эту информацию.

Алексей Логвиненко опубликовал в своем Telegram сообщение, в котором говорилось: "Главная улица Ростова, Большая Садовая, открыта для движения, и общественный транспорт восстановил свои прежние маршруты". Он также добавил, что коммунальные и экстренные службы продолжают работать в обычном режиме, и все системы жизнеобеспечения функционируют без изменений.

Вечером 23 июня Евгений Пригожин обвинил Министерство обороны России в нападении на тыловые позиции ЧВК "Вагнер". Однако Министерство обороны быстро опровергло эти обвинения. Сам Пригожин заявил, что его бойцы взяли под контроль штаб Южного военного округа в Ростове. Это привело к усилению мер безопасности в городе. ФСБ также возбудила уголовное дело против Пригожина.

В связи с этой ситуацией президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с экстренным заявлением, в котором пообещал защитить Россию и назвал организаторов мятежа предателями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях