В США решили отложить введение новых санкций против «Вагнера»

В США решили отложить введение новых санкций против «Вагнера»

По информации, опубликованной газетой The Wall Street Journal, Соединенные Штаты планируют отложить введение новых санкций в отношении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

Предполагалось, что эти санкции должны были быть введены 27 июня в связи с действиями компании в Африке. Однако, в свете текущей ситуации в России было принято решение отложить принятие этих мер.

Источник, знакомый с вопросом, заявил газете: «Вашингтон не желает создавать впечатление, что он занимает определенную сторону в этом вопросе». Однако собеседники издания выразили опасение, что такое отсрочка может оказаться выгодной для президента России Владимира Путина.

Ранее глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские военные предположительно атаковали тыловые лагеря ЧВК «Вагнер». В ответ он угрожал применить силу и уничтожить всех, кто станет преградой для бойцов группировки. Впоследствии Федеральная служба безопасности (ФСБ) возбудила дело об организации вооруженного мятежа в отношении Пригожина. Президент Путин назвал организаторов мятежа предателями и предупредил их о неизбежном наказании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях