«Яндекс» запустил беспилотное такси в Москве

«Яндекс» запустил беспилотное такси в Москве

В Москве компания «Яндекс» начала тестирование беспилотного такси, но пока только в одном районе — Ясенево. Роботизированные такси доступны для заказа каждый день с 7 утра до полуночи через приложение «Яндекс Go».

Пользователи, заранее подавшие заявку на сайте, станут первыми участниками тестирования. Впоследствии все жители Ясенево смогут воспользоваться услугой роботакси. В приложении есть специальная кнопка для заказа. В Ясенево есть около 40 точек посадки и высадки. В соответствии с действующими законами, в беспилотной машине всегда присутствует испытатель-водитель, который обеспечивает безопасность поездки.

В настоящее время роботакси принимает только одного пассажира, а заказать автомобиль могут пользователи старше 18 лет. Стоимость любой поездки составляет 100 рублей, по информации от «Яндекса». Первые испытания беспилотного такси «Яндекса» состоялись в 2018 году в Иннополисе, а затем в Москве. С тех пор беспилотные автомобили «Яндекса» проехали уже более 24 миллионов километров, сообщили в компании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях