Биржа криптовалют Huobi — обзор на официальный сайт криптобиржи и отзывы

Биржа криптовалют Huobi — обзор на официальный сайт криптобиржи и отзывы

Торговая платформа Huobi, одна из ведущих мировых криптобирж по капитализации, ликвидности и трафику, начала свою работу в 2013 году. Она занимает высокие позиции в различных рейтингах, включая список лучших криптовалютных бирж с быстрым выводом средств. Huobi долгое время просуществовала и справедливо считается старожилом в этой сфере.

Криптовалютной торговой платформой руководят четыре ключевых лица: Леон Ли, основатель и исполнительный директор проекта, ранее работавший инженером в Oracle Corporation — крупнейшей американской компании-разработчике программного обеспечения, Рой Чжу, технический директор, Робин Чжу, глава операционного отдела онлайн-сервиса, и Саймон Ву, ответственный за безопасность Huobi Global. В 2017 году биржа получила свое нынешнее полное название Huobi, когда она была вынуждена переехать за пределы Китая под давлением регуляторов, на странице https://exchange-crypto.pro/huobi.html вы можете почитать историю криптобиржы подробнее. Интерфейс, функциональность и другие особенности криптобиржи остались неизменными.

Huobi является централизованной (CEX) криптовалютной биржей, не подвергающейся регулированию, но имеющей статус оффшорной платформы на Сейшельских островах. Компания имеет офисы в Сингапуре, Гонконге, Южной Корее, Японии и Соединенных Штатах. Резиденты более 100 стран, включая Российскую Федерацию, могут пользоваться продуктами торговой платформы, за исключением жителей Крыма и Севастополя.

Условия торговли на бирже Huobi Global и P2P следующие:

  • На бирже представлено более 600 цифровых активов и 45 фиатных валют, включая российский рубль (RUB), образуя свыше 850 рыночных направлений.
  • Доступны различные виды криптотрейдинга, включая классические спот-торги, маржинальный трейдинг с кредитным плечом до X5 и функцию ETP, которая позволяет увеличить маржу без риска ликвидации позиций. Также предусмотрен бот для автоматизированных спекуляций с использованием количественных стратегий, быстрая конвертация криптовалют с нулевыми комиссиями и без проскальзываний, рынок деривативов с USDT-маржинальными контрактами, фьючерсами Coin-M и опционами с левереджем по контрактам на BTC и ETH до X200, а также возможность копитрейдинга.
  • Онлайн-сервис позволяет быстро покупать цифровые активы с помощью дебетовых/кредитных карт VISA/MC, других платежных систем, а также через одноранговый (P2P) обмен или депонирование фидуциарных денег с низкой комиссией. Институциональным и корпоративным клиентам доступны возможности OTC-торговли.
  • Платформа предлагает качественный API-интерфейс для автоматизированных спекуляций в двух версиях: WebSocket для обновления данных по рынку и ордерам, а также REST для трейдинга и вывода средств. Каждый пользователь может создать до 20 API-ключей с различными разрешениями.
  • Инвестиционные инструменты Huobi Global включают стейкинг Huobi Earn, ставки в ETH 2.0, бивалютные вклады с повышенной доходностью, криптовалютные займы и OTC-кредитование.
  • Торговый терминал Huobi имеет хорошо проработанный интерфейс и поддерживает различные типы ордеров, включая Market, Limit, Stop-Limit и Trigger Order. Он представлен в трех вариантах: стандартном, основанном на TradingView с расширенным функционалом, и Depth, который показывает спрос и предложения.
  • Базовая комиссия для мейкеров и тейкеров составляет 0,2%, с дальнейшим снижением после достижения торгового оборота в $5 млн. Держатели токена HT могут сократить комиссии на 50%. Для профессиональных трейдеров тариф составляет 0,0362% для продавцов и 0,0462% для покупателей.
  • Для новичков предусмотрены приветственный бонус, привлекательная реферальная программа с существенными скидками на комиссии, а также информационный портал Huobi Learn, содержащий обучающие материалы в четырех категориях.
  • Кроме веб-версии, онлайн-сервис торговли поддерживает мобильное приложение для устройств на базе операционных систем Android и iOS.

Интерфейс онлайн-сервиса Huobi представляет собой простую, удобную и понятную платформу. Официальный сайт доступен на многих языках, включая русский. Однако некоторые разделы, например, информационно-обучающий портал Huobi Learn, пока не переведены на русский язык. Впрочем, для преодоления этой проблемы можно воспользоваться браузерным переводчиком. Команда технической поддержки обладает высоким уровнем внимательности и отзывчивости, гарантируя ответ в течение двух часов и работая круглосуточно, без выходных. Связаться с ними можно через телефон, электронную почту, тикетную систему и социальные сети. Благодаря простоте и удобству использования сервиса, включая торговый терминал Huobi, многофункциональность криптобиржи, поддержку рубля и дружелюбное отношение к резидентам Российской Федерации, данный сервис рекомендуется отечественным новичкам в области торговли криптовалютой.

Торговый терминал Huobi обеспечивает высокий уровень безопасности, предлагая функцию двухфакторной аутентификации (2FA), авторизацию через сторонние аккаунты (например, профили в социальных сетях), привязку мобильного номера, торговый пароль OTC и антифишинговый код. Как и другие ведущие компании в отрасли, Huobi выделяет часть своей прибыли в фонд защиты пользователей, в котором накоплено 20 000 BTC. Этот фонд является своего рода страховкой для средств клиентов онлайн-сервиса: в случае убытков, вызванных ошибками криптобиржи или взломом, все потери будут полностью возмещены из резервов фонда.

Быстрая верификация для вывода криптовалюты

Для создания личного кабинета на официальном сайте Huobi, признанном экспертами одной из лучших криптовалютных бирж для P2P-торговли, вы можете использовать свою электронную почту или номер мобильного телефона. Вам потребуется указать актуальный адрес электронной почты или номер телефона, придумать сложный пароль и подтвердить свое согласие с клиентским договором и политикой конфиденциальности Huobi Global, поставив галочку, и затем нажать кнопку «Регистрация».

Для первого входа в личный кабинет Huobi рекомендуется воспользоваться ссылкой, которая будет отправлена на вашу электронную почту от криптовалютной биржи. Это позволит авторизовать ваш аккаунт и подтвердить адрес электронной почты нового клиента. Если вы планируете выводить средства на сумму более 0,1 BTC или эквивалентную сумму в другой криптовалюте ежедневно, а также использовать функции спекулятивной торговли с плечом, совершать OTC-сделки, пользоваться P2P-сервисом или другими продуктами Huobi, вам рекомендуется пройти процедуру KYC (верификации). В этом случае служба безопасности потребует предоставить номер паспорта, удостоверения личности или водительского удостоверения, а также имя и фамилию пользователя, а также предоставить сканы документов, подтверждающих вашу личность.

Первым шагом в криптотрейдинге является пополнение баланса через личный кабинет, затем переход в торговый терминал Huobi (раздел «Спот»). Слева выбирается интересующий вас цифровой актив (криптовалюты, монеты DeFi-проектов, блокчейны второго уровня, NFT, игровые или фан-токены), после чего на «живом» графике будет отображена волатильность котировок базового актива. Вы можете настроить график, временной интервал и другие параметры в соответствии с вашими потребностями. Ниже графика находятся формы ордеров, где вы можете указать цену и объем сделки, а затем выбрать «Купить» (Buy) или «Продать» (Sell).

Почему мы рекомендуем биржу Хуоби?

Основные преимущества платформы Huobi Global, отмеченные пользователями в их отзывах, включают:

  1. Широкий выбор цифровых активов: Huobi Global предлагает разнообразие токенов, альткоинов и стейблкоинов, а также поддерживает множество национальных валют, включая RUB.

  2. Многофункциональность: Пользователям предоставляются различные варианты торговли, включая рынок деривативов и маржинальные торги.

  3. Нативный токен HT: Использование внутреннего токена HT позволяет сократить торговые сборы в два раза и имеет мультивалютный профессиональный криптокошелек iToken, который поддерживает более 30 блокчейн-платформ и является шлюзом в WEB-3.

  4. Простая регистрация и верификация: Процесс регистрации на платформе Huobi Global считается простым и идентификация аккаунта требует минимальных данных.

  5. Понятный интерфейс: Платформа предлагает простой интерфейс, включая русскоязычную версию, и функциональность торгового терминала на Huobi, а также инструменты для пополнения, снятия и перевода средств, удовлетворяющие потребности профессиональных трейдеров.

Некоторые из недостатков, отмеченных пользователями в отзывах о Huobi, включают ограниченный уровень маржи на кросс-марже, ограничение на вывод средств без прохождения верификации и отсутствие онлайн-чата для связи с техподдержкой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях