Apple представила свои первые очки смешанной реальности

Apple представила свои первые очки смешанной реальности

На конференции WWDC 2023, Apple представила свою новую гарнитуру смешанной реальности под названием Vision Pro.

Vision Pro является первой гарнитурой смешанной реальности от Apple, которая работает на новой операционной системе. По заявлению Apple, Vision Pro открывает новую эру «пространственных вычислений». Гарнитура способна выводить 3D-изображения поверх реального мира, позволяя просматривать видео, фильмы, в том числе в формате 3D, запускать приложения, использовать браузер, общаться по видеосвязи через FaceTime с использованием собственного цифрового 3D-аватара и играть в видеоигры.

С помощью Vision Pro пользователи могут создавать виртуальные экраны любого размера и размещать их в разных плоскостях. Управление устройством осуществляется с помощью жестов, глаз и голоса. Также возможно подключение к компьютеру Mac, чтобы выводить изображение с него просто взглядом на устройство. Гарнитура оснащена дисплеями на основе технологии microLED, которые способны отображать до 23 миллионов пикселей каждый.

За высокую производительность Vision Pro отвечают фирменные чипы Apple M2, уже знакомые по компьютерам компании, а также новый чип R1. Vision Pro работает на операционной системе visionOS.

Устройство имеет до 2 часов автономной работы при использовании внешнего аккумулятора, а также может быть подключено к электрической сети.

Защита Vision Pro осуществляется с помощью новой биометрической системы аутентификации под названием Optic ID, которая сканирует радужную оболочку глаза.

Цена Vision Pro составит 3500 долларов США. Устройство поступит в продажу в начале следующего года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях