Минобороны Украины заявило о тяжелой ситуации на Купянском направлении

Минобороны Украины заявило о тяжелой ситуации на Купянском направлении

Ситуация на Купянском направлении в Харьковской области, согласно сообщению замминистра обороны Украины Анны Маляр в телеграм-канале, является тяжелой для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Российские войска активно наступают с конца прошлой недели и осуществляют поиск слабых мест в обороне Украины, ведя штурмовые действия. Ситуация на Купянском направлении остается напряженной, и горячие бои продолжаются.

Контрнаступление ВСУ на Южно-Донецком, Артемовском и Запорожском направлениях началось 4 июня, и Киев вводил в бой бригады, подготовленные НАТО и снабженные западной военной техникой, включая танки Leopard.

Министр обороны России Сергей Шойгу, 11 июля, заявил, что противник не достиг своих целей ни на одном направлении, и его потери составили более 26 тысяч военных и 1200 единиц техники, включая различные типы вооружения из разных стран.

Ситуация на Восточной Украине остается напряженной и требует внимания международного сообщества для предотвращения дальнейшего эскалации конфликта и восстановления мира в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях