В новый пакет военной помощи Украине от США войдут нанодроны

В новый пакет военной помощи Украине от США войдут нанодроны

Согласно информации из агентства Associated Press, США намерены предоставить Украине новый пакет военной помощи на сумму 400 миллионов долларов. В состав этого пакета входят различные типы вооружения и оборудования, предназначенные для украинских вооруженных сил.

Один из ключевых элементов этого пакета - это оборудование для разминирования, что может существенно повысить безопасность на территории, затронутой конфликтом в Донбассе.

Также в пакете предусмотрены неуправляемые авиаракеты Hydra-70, которые могут быть использованы для поддержки армии в различных боевых ситуациях.

Важным аспектом вооружения являются бронемашины Stryker. Эти машины обладают хорошей маневренностью и могут служить важной защитой для пехоты в сложных условиях боевых действий.

Нанодроны Black Hornet предоставят украинским войскам возможность сбора разведданных с минимальными рисками для жизни солдат. Эти маленькие и бесшумные дроны оборудованы тремя камерами для передачи изображения в режиме реального времени и могут быть управляемы голосовым управлением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях