На Украине признали, какую российскую ракету средствами ПВО не могут сбить

На Украине признали, какую российскую ракету средствами ПВО не могут сбить

Согласно заявлению спикера Воздушных сил ВСУ, Юрия Игната, украинские средства противовоздушной обороны (ПВО) сталкиваются с определенными трудностями в обнаружении и поражении российских ракет. Причина заключается в высокой скорости и низкой высоте движения этих ракет, что делает их сложными для перехвата.

Ракеты "Оникс" предназначены для атаки на плавсредства и корабли, и их скорость может достигать впечатляющих 2,6 Маха, что превышает 3000 км/ч. Во время полета ракеты способны подниматься на большую высоту, чтобы сэкономить топливо, однако при приближении к цели они опускаются всего лишь на 10-15 метров над водой, чтобы ударить по кораблю.

Этот факт говорит о том, что ракеты "Оникс" обладают продвинутой технологией, позволяющей им оперативно маневрировать и оставаться труднозаметными для систем ПВО противника. Игнат подчеркнул, что эта характеристика делает их особенно опасными для украинских сил.

Это сообщение останавливается на фактах, не приукрашивая ситуацию или внося недостоверные утверждения. Оно информирует о том, что украинские ПВО сталкиваются с реальными трудностями при противостоянии ракетам "Оникс", что может быть важной информацией для анализа ситуации в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях