Результаты проверок военкомов Зеленского расстроили из-за коррупции

Результаты проверок военкомов Зеленского расстроили из-за коррупции

Президента Украины Владимира Зеленского огорчили результаты предварительных проверок украинских военкоматов на предмет коррупции. В своем telegram-канале он отметил, что представленные начальные итоги проверок, кроме одесского военкомата, являются неутешительными.

Это произошло вскоре после того, как глава Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Украины, Александр Новиков, объявил о намечающейся проверке руководителей военкоматов на наличие коррупционных нарушений. Эта проверка также будет включать имущество и близких родственников этих руководителей.

Одесская область ранее столкнулась с увеличением коррупции в своих военкоматах из-за замены руководителя центра комплектования и увеличения числа граждан, отказывающихся проходить военную службу. Об этом доложил представитель российских силовых структур, ссылаясь на украинские военные источники.

Ситуация вызывает серьезное беспокойство, так как коррупция в военкоматах может негативно повлиять на национальную безопасность и эффективность украинских вооруженных сил. Президент Зеленский выразил свою озабоченность данными результатами проверок и, вероятно, будут предприняты меры для устранения выявленных проблем и недостатков в системе военного набора.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях