Зеленский сообщил о «ярости» из-за отдыха чиновников за рубежом

Зеленский сообщил о «ярости» из-за отдыха чиновников за рубежом

Президент Украины, Владимир Зеленский, выразил недовольство и ярость в связи с серией скандалов, вызванных публикациями фотографий отдыха украинских чиновников на пляжах. Зеленский потребовал от чиновников разных уровней вернуться в страну и продолжать работу на благо Украины, осудив их отсутствие на местах работы.

Один из скандалов возник после публикации фотографий заместителя председателя комитета по национальной безопасности Верховной рады Юрия Аристова, который отдыхал на Мальдивских островах.

В ранее проведенных проверках было обнаружено неутешительное состояние дел в сфере закупок продуктов для Вооруженных сил Украины. Стоимость закупок была завышена в три раза по сравнению с ценами в магазинах розничной торговли. Кроме того, выявлены случаи незаконного заработка украинских военкомов на предоставлении нелегальных разрешений на выезд за границу и отсрочек от мобилизации.

Такие скандалы вызывают возмущение общественности и подчеркивают необходимость борьбы с коррупцией и неэффективностью властных структур на Украине. Президент Зеленский выразил желание, чтобы чиновники отдавали приоритет интересам страны, а не собственным личным выгодам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях