В атаку на Артемовск Киев бросил батальон «Азов»

В атаку на Артемовск Киев бросил батальон «Азов»

Вооруженные силы Украины активизировали атаки на южном фланге города Артемовск. Согласно информации от российских военкоров, в атаке задействован нацбатальон «Азов», который был признан террористической организацией и запрещен в Российской Федерации.

По словам сообщения, опубликованного в telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны», украинские вооруженные силы первоначально используют мобилизованных бойцов для атаки, которые, к сожалению, сталкиваются с большими потерями и часто сдаются в плен при первой же возможности. После этого в наступление отправляется «элитное» подразделение «Азова» и другие отряды. Утверждается, что такая тактика используется Киевом с целью выявить огневые точки Вооруженных сил России.

Ранее стало известно о нескольких неудачных атаках Вооруженных сил Украины, которые были успешно отражены Вооруженными силами Российской Федерации на различных направлениях. Начальник пресс-центра группировки «Юг», Вадим Астафьев, отметил, что российская разведка заранее имела информацию о планируемом нападении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях