Учения белорусских мотострелков начались в Гродненской области

Учения белорусских мотострелков начались в Гродненской области

Учения белорусских мотострелков стартовали на Гожском полигоне в Гродненской области, как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

По информации ведомства, военнослужащие 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады проходят комплексные тактические занятия с боевыми стрельбами на Гожском полигоне. В ходе учений мотострелковые подразделения отрабатывают тактики блокировки и уничтожения условного противника, установку минных полей, а также поражение целей с помощью БМП-2 и стрелкового оружия.

Также военнослужащие тренируются в нанесении огневого поражения с использованием учебных боеприпасов, которые сбрасываются с квадрокоптера.

Учения и сборы регулярно проводятся в Беларуси. В белорусском оборонном ведомстве отмечают, что все эти мероприятия являются запланированными и имеют плановый характер.

Например, с 8 по 29 июня проводится учебный сбор с военнообязанными территориальных войск в Лунинецком районе. Во время этого сбора военнообязанные готовятся к выполнению задач, соответствующих их военно-учетным специальностям и должностям. Сбор завершится командно-штабным учением.

В начале июня в Беларуси также завершились специальные военные учения.

В апреле текущего года президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости проверки боеготовности Вооруженных сил. Организацию проверки возложили на госсекретариат Совета безопасности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях