В российском чае нашли кишечную палочку

В российском чае нашли кишечную палочку

Специалисты из белорусского Госстандарта обнаружили опасные для здоровья компоненты в трех видах пакетированного чая из России, что привело к запрету его продажи в Беларуси.

Напиток под названием «K?nigin Herbarium», производимый в российском Красногорске, оказался небезопасным для употребления.

В ходе качественной проверки данного чая белорусские эксперты выявили присутствие бактерий группы кишечной палочки в чае «Красная поляна». Количество плесени в этом чае превысило норму в 23 раза, что представляет потенциальную угрозу для здоровья потребителей.

Аналогичные проблемы были выявлены и у других сортов этого чая. Например, в чае «Чабрец и душица» обнаружены кишечные палочки, а уровень плесени превышал норму в 2,4 раза. Чай с наименованием «Прекрасная легкость» содержал как бактерии кишечной палочки, так и превышение плесени в 3,7 раза.

В связи с выявленными серьезными нарушениями безопасности всех видов этого чайного напитка принято решение запретить его ввоз и продажу на территории Беларуси. Действие этого запрета начнется с 2 августа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях