В Сморгонском районе дедушка во время рыбалки утонул на глазах у внука

В Сморгонском районе дедушка во время рыбалки утонул на глазах у внука

В четверг утром, 13 июля, произошло трагическое происшествие у деревни Коробки в Сморгонском районе — 73-летний житель Минска, находясь на рыбалке со своим внуком, утонул прямо перед его глазами, как сообщает Следственный комитет.

По предварительной информации, во время рыбалки крючок спиннинга зацепился за растительность на дне пруда. Пожилой мужчина вошел в воду, чтобы освободить снасть, но в итоге начал тонуть.

Внук попросил о помощи. Прохожий, который случайно оказался рядом, вытащил пенсионера из воды и вызвал скорую помощь. Однако, медики констатировали смерть мужчины.

После прибытия следственно-оперативной группы на место происшествия, было установлено, что у водоема неровное дно и имеется обрыв. Следователь, с привлечением специалистов УГКСЭ Гродненской области, провел осмотр места происшествия, опросил свидетелей, родственников и медицинский персонал, а также назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сморгонский районный отдел Следственного комитета начал проверку по факту гибели мужчины, проведены допросы свидетелей и медицинского персонала, назначена экспертиза.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях