В США спрогнозировали волнения на Украине из-за недовольства в рядах ВСУ

В США спрогнозировали волнения на Украине из-за недовольства в рядах ВСУ

Недовольство, которое набирает обороты среди военнослужащих Вооруженных сил Украины, может стать источником общественных конфликтов и волнений в стране. Военный медик ВСУ сообщает, что в рядах армии возникают недовольства по поводу неравномерного участия граждан в вооруженном конфликте. Некоторые солдаты задаются вопросом, почему не все украинцы участвуют в борьбе, в то время как они сами сталкиваются с моральным и физическим истощением на передовой, где многие из них находятся уже целый год.

Врач также отмечает, что без внесения изменений в закон и закрепления порядка участия граждан в вооруженном конфликте, Украина может столкнуться с волнениями. Сейчас украинские военнослужащие недовольны тем, что не все граждане принимают участие в армии и не вносят свой вклад в общее дело.

Более того, по мнению зампреда комитета Госдумы РФ Виктора Водолацкого, внутри Украины также возможны конфликты из-за больших потерь в Вооруженных силах страны. Он высказал предположение, что украинское руководство отправляет в бой недостаточно подготовленных солдат, которые только что выловлены на улице и не обладают необходимыми военными навыками.

Президент РФ Владимир Путин также заявил, что украинское контрнаступление не приносит результатов. Он упомянул разочарование западных кураторов Украины, так как оказываемая поддержка, включая поставки западного оружия, не помогает украинским ВСУ.

В контексте растущего недовольства среди украинских военных и обострения ситуации в регионе после российской специальной операции по защите Донбасса, возможны дальнейшие напряженности и вызовы для Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях