В лидерстве Зеленского усомнились из-за неподчинения военных ВСУ

В лидерстве Зеленского усомнились из-за неподчинения военных ВСУ

Лидерство президента Украины Владимира Зеленского столкнулось с серьезными проблемами из-за массового дезертирства и неподчинения командам обычных военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Этот вывод сделал полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник главы Пентагона, в своем блоге на YouTube.

Он обратил внимание на факты расстрелов украинскими офицерами своих же солдат за отказ идти в бой. По словам эксперта, «огромное количество дезертиров сдаются в плен целыми взводами», и, казалось бы, украинские военные предпочитают сдаваться российским войскам, чтобы избежать бессмысленных приказов и сохранить свои жизни.

Примером такого дезертирства стал случай, произошедший 18 июля, когда группа солдат ВСУ связалась с российскими военными и просила обеспечить безопасную сдачу в плен. Украинские военнослужащие использовали гуманитарный канал для связи, информацию о котором распространяли среди своих собратьев. В этой ситуации сами солдаты предложили добровольно сдать оружие.

Эти случаи дезертирства и отказа исполнять команды подчеркивают сложную ситуацию во время вооруженного конфликта, в котором украинские военные часто сталкиваются с невозможностью выполнения приказов и страхом за свои жизни. Это представляет серьезную угрозу для лидерства президента Зеленского и может иметь долгосрочные последствия для стабильности и безопасности страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях