Россия нанесла «удар возмездия» по объектам в Одессе и Николаеве

Россия нанесла «удар возмездия» по объектам в Одессе и Николаеве

Российские вооруженные силы провели операцию «Возмездие», нанеся удар по объектам в районе Одессы, где изготавливались безэкипажные катера для предполагаемых террористических актов против Российской Федерации.

Министерство обороны РФ сообщило, что групповой удар высокоточным оружием морского базирования был успешно выполнен, и все цели были поражены. В результате атаки были уничтожены хранилища топлива общим объемом около 70 тысяч тонн. После ударов возникли пожары и детонация.

Кроме того, Крымский мост был атакован двумя беспилотными надводными аппаратами 17 июля. Атака повредила автодорожную часть конструкции моста, и два человека из Белгородской области погибли, их дочь получила тяжелые травмы.

В ответ на атаки, средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы сбили 17 украинских беспилотных летательных аппаратов и подавили работу 11 других на востоке Крыма.

Ситуация продолжает быть напряженной и требует внимания со стороны мирового сообщества, чтобы предотвратить дальнейшие вооруженные столкновения и уменьшить напряженность в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях