За взятку в Гродно задержан главный технолог предприятия

За взятку в Гродно задержан главный технолог предприятия

Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Гродненской области задержали главного технолога одного из крупных предприятий города, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

По информации, оперативные данные о возможном получении взяток и откатов данным должностным лицом поступили в полицию несколько месяцев назад.

— Сотрудники управления борьбы с экономическими преступлениями УВД и оперативники из Октябрьского районного управления внутренних дел в Гродно задержали на месте преступления 37-летнего главного технолога филиала одного из крупных предприятий, — сообщил заместитель начальника управления борьбы с экономическими преступлениями Гродненской области Юрий Грушевский.

По его словам, предварительно установлено, что задержанный получал взятки за решение вопросов, связанных с закупкой товарно-материальных ценностей. С начала ноября прошлого года ему было передано свыше 18 тысяч рублей взяток.

Полицейские материалы передали следователям, которые возбудили уголовное дело. В рамках предварительного расследования также исследуются другие эпизоды противоправной деятельности данного должностного лица, добавил Грушевский.

В оперативном видео, опубликованном УВД, видно, как задержание проводилось на одной из трасс сразу после получения денег.

На вопрос оперативного сотрудника о том, что было передано задержанному во время встречи, он ответил: «Деньги», не уточняя конкретную сумму полученной взятки. Однако он указал, что деньги находятся в передаточном отделе его автомобиля.

Видео, опубликованное на официальном Telegram-канале МВД, показывает, что взятка представляла собой значительную стопку банкнот, среди которых видны купюры номиналом 100 и 50 белорусских рублей. Сообщается, что взятка была передана представителем частной организации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях