Жители Гродненской области хотели купить фирменную обувь, а наткнулись на интернет-мошенников

Жители Гродненской области хотели купить фирменную обувь, а наткнулись на интернет-мошенников

Схема мошенничества, при которой мошенники звонят на мессенджер, выдают себя за сотрудников банка и обманывают людей, чтобы выманить у них деньги, уже стала широко известной. Однако иногда не мошенники находят вас, а вы сами попадаете на них. И самый простой способ это происходит через покупку на интернет-площадке.

Это подтверждается на собственном опыте четырьмя жителями области. Они нашли объявление о продаже фирменной обуви на странице в социальной сети, как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Цена на товар такого качества казалась очень выгодной, поэтому граждане уверенно отправили свои деньги. Однако вместо коробки с обувью они получили только сообщения о предстоящей доставке товара.

В результате ни товар, ни деньги так и не поступили. Жители Гродненской области всего лишь потеряли свыше 800 белорусских рублей.

Полиция напоминает, что покупки в интернете следует осуществлять только на проверенных площадках. При заказе товара не следует вносить предоплату или предоставлять реквизиты банковской карты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях