Схема мошенничества, при которой мошенники звонят на мессенджер, выдают себя за сотрудников банка и обманывают людей, чтобы выманить у них деньги, уже стала широко известной. Однако иногда не мошенники находят вас, а вы сами попадаете на них. И самый простой способ это происходит через покупку на интернет-площадке.
Это подтверждается на собственном опыте четырьмя жителями области. Они нашли объявление о продаже фирменной обуви на странице в социальной сети, как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.
Цена на товар такого качества казалась очень выгодной, поэтому граждане уверенно отправили свои деньги. Однако вместо коробки с обувью они получили только сообщения о предстоящей доставке товара.
В результате ни товар, ни деньги так и не поступили. Жители Гродненской области всего лишь потеряли свыше 800 белорусских рублей.
Полиция напоминает, что покупки в интернете следует осуществлять только на проверенных площадках. При заказе товара не следует вносить предоплату или предоставлять реквизиты банковской карты.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Интернет-мошенники обманули белорусов на 155 000 рублей
- В Гродно водитель мотоцикла столкнулся со светофором. Мотоциклист погиб
- В Гродно прохожие избили молодого парня из-за длины волос
- В Гродно милиционер в свой выходной день задержал дебошира
- Найдены части пропавшего в Атлантике батискафа