Зеленский: Крымский мост нужно нейтрализовать

Зеленский: Крымский мост нужно нейтрализовать

Владимир Зеленский выразил свою позицию относительно Крымского моста, называя его целью, которую нужно нейтрализовать. Глава украинского государства подчеркнул, что каждая цель, направленная на военные действия, а не на мирное разрешение конфликта, должна быть устранена. В своем выступлении на Аспеновском форуме по безопасности, Зеленский также подчеркнул, что Украина стремится к полному возвращению Крыма, который был включен в состав России после референдума в 2014 году.

По словам лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, Зеленский, высказываясь о «нейтрализации» Крымского моста, фактически признал ответственность за государственный терроризм. Слуцкий также упомянул о молчаливом одобрении западных стран, включая коллективный Запад, относительно заявлений Зеленского.

В своем Telegram-канале Слуцкий также упомянул о сообщениях об обсуждении возможных американских поставок на Украину ракет большой дальности ATACMS.

В ответ на это, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба неоднозначно отреагировал на вопросы журналистов относительно атаки на Крымский мост. Он не подтвердил прямо, что Украина осуществляла атаку, но заявил, что мост используется в основном для военных целей, снабжая российскую армию в Крыму боеприпасами, топливом и другим военным снаряжением.

Ночью 17 июля Киевские власти якобы атаковали Крымский мост с помощью двух надводных беспилотников. В результате атаки два человека погибли, а автомобильное сооружение моста было повреждено. В ответ Россия заявила о возбуждении уголовного дела по статье «Террористический акт» и произвела ракетные удары по объектам вооружения и топливной инфраструктуре Вооруженных сил Украины в различных районах.

Предоставленный текст включает мнения и высказывания различных сторон, а также упоминает ряд событий, связанных с ситуацией вокруг Крымского моста. При рерайте текста рекомендуется более явно разграничить высказывания различных лиц и предоставить четкую информацию о произошедших событиях, придерживаясь объективности и баланса в изложении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях