Могилевский пенсионер перевел мошенникам 25 тысяч рублей и чуть не продал квартиру

Могилевский пенсионер перевел мошенникам 25 тысяч рублей и чуть не продал квартиру

По данным Министерства внутренних дел, житель Могилева в возрасте 66 лет стал жертвой мошенников, переведя им 25 тысяч рублей и даже планировал продать свою квартиру. Схема обмана была следующей: неизвестные звонили пенсионеру в мессенджере и сообщили, что оформляют на него кредит в банке. Под предлогом помощи в выявлении мошенников, пенсионера уговорили взять два кредита на общую сумму в 25 тысяч рублей и перевести эти деньги на указанный счет.

Позже мошенники снова связались с пенсионером и убедили его продать свою двухкомнатную квартиру, которая стоила около $30 тысяч, и перевести вырученные деньги на их счет. Мужчина, доверившись аферистам, готовился продавать недвижимость и не раскрыл этот план ни перед кем из своих родственников.

Однако благодаря специальным мероприятиям, проведенным оперативниками, сделка была предотвращена на этапе оформления документов. Это случай подчеркивает важность осведомленности и бдительности, особенно в ситуациях, связанных с финансовыми транзакциями и подозрительными предложениями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях