С 25 августа все водители должны передвигаться с включенным светом фар

С 25 августа все водители должны передвигаться с включенным светом фар

В конце лета и начале осени для водителей в Беларуси наступает период, когда свет ближних фар обязателен. Кроме того, нынешней осенью требования к включенному ближнему свету фар из разряда спецмероприятий ГАИ переход в разряд обязательных правил, закрепленных в новых ПДД.

Теперь в ПДД указываются два обязательных периода, когда водители в Беларуси должны ездить днем с включенными фарами ближнего света. Один период уже был перед летними каникулами — с 25 мая по 5 июня. А другие «две недели со светом» наступают для белорусских водителей перед началом нового учебного года.

C 25 августа по 5 сентября включительно белорусские водители обязаны двигаться днем с включенными фарами ближнего света или дневными ходовыми огнями, если такие есть в авто.

В ГАИ не раз заявляли, что езда со светом в Беларуси необходима, чтобы привлечь внимание детей и других участников дорожного движение. Как и ранее игнорировать ближний свет не получится. В противном случае грозят предупреждение или штраф до 3 базовых . Так что стоит запомнить, что с 25 августа по 5 сентября, если вы водитель, не забывайте включать свет ближних фар.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях