В Слониме ребенок играл на стройплощадке — его засыпало грунтом

В Слониме ребенок играл на стройплощадке — его засыпало грунтом

Спасатели из Слонима совместно с сотрудниками Департамента охраны провели спасение 9-летнего мальчика, который оказался засыпанным песком. Об этом сообщили в управлении МЧС по Гродненской области.

Вечером 17 сентября, в районном центре, мальчика, приехавшего провести выходные у своей бабушки, постигла неприятность на стройке. Вместе с товарищем он отправился на прогулку и случайно забрел на территорию строящегося жилого дома. В какой-то момент земля под их ногами обвалилась, и один из детей оказался засыпан под слоем обвалившегося песка. Другой ребенок, увидев происшествие, среагировал мгновенно, освободил голову и дыхательные пути пострадавшего и срочно сообщил о случившемся своей маме, которая немедленно вызвала специализированные службы.

Спасатели прибыли на место оперативно и начали освобождение пострадавшего мальчика. К ним также присоединились сотрудники Департамента охраны, и совместными усилиями им удалось вызволить ребенка из-под песка. Затем мальчика передали бригаде скорой медицинской помощи. Он находился в тяжелом состоянии с различными травмами, и его доставили в районную больницу для дальнейшего медицинского ухода.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях