Глава ДНР Пушилин рассказал о количестве пленных российских военных

Глава ДНР Пушилин рассказал о количестве пленных российских военных

В украинском плену находятся примерно полтысячи российских военных, по данным главы ДНР Дениса Пушилина. Эта информация стала предметом обсуждения в международных кругах, и, несмотря на сложность подтверждения точных цифр, она вызывает серьезную озабоченность.

Пушилин признается, что точное количество попавших в плен из России военных трудно подсчитать. Однако он подчеркивает, что эта цифра примерная, и несомненно, она влияет на обстановку в регионе.

Следует отметить, что украинская сторона также обвиняет Россию в захвате своих военных и судебных преследованиях. Согласно украинским источникам, в ДНР и России идут десятки судов над украинскими военными, и им приговаривают к огромным срокам, вплоть до пожизненного заключения.

Ситуация становится все более сложной, так как ранее Россия и Украина обменивались информацией о пленных, но сейчас это стало труднее. Пушилин утверждает, что "Украине не нужно ничего этого", намекая на нежелание сотрудничать в этом вопросе.

На фоне этих событий президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о передаче зарплат пленных и пропавших без вести "при особых обстоятельствах" их семьям. Однако следует отметить, что закон не распространяется на тех, кто сдался в плен России добровольно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях