Лукашенко призвал умных украинцев начать переговоры о земле и мире

Лукашенко призвал умных украинцев начать переговоры о земле и мире

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к разумным гражданам Украины с призывом собраться за столом переговоров без каких-либо предварительных условий. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

— Я верю, что в Украине много разумных людей, и момент настал, чтобы начать переговоры и договориться. Как я уже упоминал ранее, необходимо не ставить никаких предварительных условий. Важно лишь, чтобы команда «Стоп» была дана, — подчеркнул он.

Лукашенко также подчеркнул, что для этого необходимо немедленно прекратить продвижение войск и любые боевые действия.

— Остановив войну, мы можем приступить к переговорам о будущем и мире, — сказал лидер Беларуси.

Президент также отметил, что сейчас ситуация на передовой очень напряженная.

— Люди бегут с Украины, и никто не желает воевать. У них есть оружие, но нет желающих его использовать, — добавил он.

Александр Лукашенко также сообщил, что в Белоруссию прибыли представители Запада на международную конференцию под названием "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в меняющемся мире". Он подчеркнул, что это свидетельствует о готовности западных стран к диалогу и определению приоритетов.

— Европейцам не нужна война, но они страдают от напряженности в отношениях с Америкой. Тем не менее, у нас есть возможность привлечь внимание американцев к происходящему, ибо наш регион находится под их внимательным присмотром, — заключил Лукашенко.

Ранее президент России, Владимир Путин, подчеркнул, что для достижения мирного соглашения по Украине необходимо отменить указ Киева о запрете переговоров. Он подчеркнул, что в данной ситуации театральные жесты не помогут достичь мира.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях