Самогонщика с поличным задержали в лесу в Щучинском районе

Самогонщика с поличным задержали в лесу в Щучинском районе

В лесном массиве в Щучинском районе был задержан житель Гродно, без постоянного места работы, занимающийся незаконным изготовлением самогона. Об этом сообщили в Управлении внутренних дел Гродненского облисполкома 21 октября.

Лица, занимающиеся незаконным производством спиртных напитков, были выявлены правоохранительными органами в рамках специальной операции на территории Щучинского района. К моменту, когда сотрудники полиции настигли нарушителя в лесной местности, мужчина успел изготовить и утаить 60 литров самогона. Кроме того, на месте обнаружено еще 2,2 тонны сырья для его производства.

— Аппарат для дистилляции был изъят, а весь незаконно изготовленный алкоголь уничтожен, — прокомментировали в Управлении внутренних дел.

В настоящее время проводится расследование данного инцидента. Жителю Гродно предъявлены обвинения в незаконном производстве и хранении алкогольных напитков, а также владении оборудованием для их производства в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях. За совершение указанных преступлений ему грозит штраф в размере до 5 базовых величин (что эквивалентно 185 белорусским рублям в октябре 2023 года) или до 30 базовых величин в случае повторного нарушения в течение года (до 1110 белорусских рублей).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях