В Беларуси в среду ожидаются заморозки и мокрый снег

В Беларуси в среду ожидаются заморозки и мокрый снег

В среду в Беларуси сохранится холодная погода с прогнозируемыми заморозками и выпадением мокрого снега, согласно данным, предоставленным Республиканским центром по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Согласно информации синоптиков, 18 октября в стране погоду будет формировать атмосферный фронт циклона, центр которого начнет перемещаться с Балтики в сторону Московской области. Ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно ночью на северной половине страны. Утром и днем ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега по большей части территории республики, по информации Белгидромета.

Также они уточнили, что ветер будет умеренным, с направлением юго-западного и западного, а днем могут возникать порывы ветра. Ночью температура воздуха варьируется от +1 до +6 градусов, на юге Беларуси ожидаются заморозки от 0 до –2 градусов. Днем температура поднимется только до +6..+12 градусов.

В четверг, 19 октября, влияние атмосферных фронтов сохранится, и на территорию страны начнет поступать воздух арктического происхождения. Ночью и утром ожидаются кратковременные осадки, включая мокрый снег и дождь, повсеместно, а днем — на северо-востоке. В ночные и утренние часы на дорогах возможно появление гололедицы. Ночные заморозки составят от 0 до –4 градусов, а днем температура воздуха будет колебаться от +2 градусов на севере до +10 градусов на юге Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях