В Брестской области задержаны нелегалы и организаторы канала незаконной миграции

В Брестской области задержаны нелегалы и организаторы канала незаконной миграции

В Брестской области были арестованы незаконные иммигранты и лица, организующие нелегальную миграцию. Эту информацию предоставили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Ранее, сотрудники Госавтоинспекции Каменецкого районного отдела в сотрудничестве с пограничниками Брестской области остановили микроавтобус марки Mercedes, водителем которого оказался 27-летний резидент Минска. При проверке документов выяснилось, что ему было запрещено управлять транспортным средством из-за прежнего дорожного инцидента. В салоне находились семеро иностранных граждан без необходимых документов. Всех направили в районный отдел внутренних дел для дополнительного расследования.

Пассажиры оказались гражданами Алжира, Йемена и Сомали, которые прибыли в Беларусь с помощью наземного транспорта из России, с намерением в дальнейшем попасть в страны Европейского союза. В отношении нелегальных иммигрантов проводится проверка в соответствии с миграционным законодательством.

Затем, сотрудники уголовного розыска при Управлении внутренних дел и пограничники в районе Пружан задержали соучастника водителя - 28-летнего жителя Минска.

Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организации нелегальной миграции в настоящее время находится на рассмотрении. Следует отметить, что задержанные мужчины уже рассматриваются как фигуранты аналогичного уголовного дела, которое было начато органами пограничной службы на прошлой неделе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях