Ураган обрушился на Брестчину: повалены деревья, повреждены здания и автомобили

Ураган обрушился на Брестчину: повалены деревья, повреждены здания и автомобили

В ранние утренние часы 26 августа через территорию городского посёлка Антополь в Брестской области пронеслась сильная буря с ураганным ветром, сопровождаемая интенсивным дождем и крупным градом. Местные жители описывают это событие как настоящий кошмар. Всего за десять минут стихия разрушила и перевернула множество предметов. Очевидцы рассказывают о том, как соседский батут, вырванный ветром из корней, столкнулся с домом и уничтожил некоторые теплицы. Крыши домов получили серьезные повреждения, а град размером с двухрублевую монету наносил удары с разрушительной силой.

Галина, жительница Антополя, рассказала: «Эта буря была ужасной. В течение десяти минут всё вокруг буквально кружилось: предметы летали повсюду. Меня удивило, как огромный кусок шифера вонзился в стену моего деревянного дома и остался там».

По словам другой жительницы, в центре посёлка возле церкви сильный ветер поверг деревья с корнями, создавая хаос в сквере. Дорогу в посёлок из направления Дрогичина заблокировали упавшие деревья, что сделало проезд невозможным.

Электроснабжение на центральной улице было нарушено, и специализированные службы приступили к восстановлению энергетической системы. Постройки на приусадебных участках были повреждены, в том числе у кого-то сносило туалет и перевернуло прицеп.

После урагана, районные службы МЧС, ЖКХ и электросети активно начали ликвидировать последствия бури. Председатель райисполкома, Александр Дорошенко, провёл совещание в Антополе, где были даны указания по устранению ущерба и оказанию помощи пострадавшим жителям.

Местные жители также активно участвуют в процессе уборки на своих участках и опасаются возможности повторения подобной стихии. Синоптики предупреждают о возможности продолжения бурных погодных явлений в ближайшие дни, вызывая беспокойство у местных жителей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях