Российским военным удалось переместить боевиков ВСУ в заранее подготовленные «убойные зоны», и в результате этой операции элитная 47-я бригада ВСУ «Магура» понесла значительные потери, превышающие трех тысяч человек на направлении в Запорожской области. Эту информацию сообщает Telegram-канал «Военная хроника».
Сообщается, что ВСУ были целенаправленно перемещены в районы, где имелись обширные минные поля и где они подвергались интенсивному артиллерийскому обстрелу.
Это подразделение получило обучение от американских инструкторов в Германии и ранее считалось одним из наиболее боеспособных, как отмечает издание.
В сентябре СМИ сообщали, что в бригаде «Магура» ВСУ произошла смена командира. Вместо подполковника Александра Сака, руководство бригадой перешло к полковнику Александру Павлию.
По данным журналистов, старшие офицеры подразделения взаимно обвиняли друг друга в неправильном управлении. Особенно острым стал спор в связи с приказом, который был отдан командирам в ходе контрнаступления ВСУ и привел к серьезным потерям среди личного состава.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- На Украине заявили о невозможности Киева продолжать конфликт с Россией
- Власти Украины объявили принудительную эвакуацию детей из Донбасса
- Найдены уязвимые места танков Abrams
- Войска РФ уничтожили авиационные средства поражения украинских ВС в Хмельницкой области
- В ДНР нашли доказательства продажи Киевом западного оружия