Автомобили Hyundai и Kia начнут продавать в России под маркой GAC

Автомобили Hyundai и Kia начнут продавать в России под маркой GAC

Завод концерна Hyundai в Санкт-Петербурге планирует возобновить производство автомобилей в 2024 году. Согласно информации от Telegram-канала «Русский автомобиль», на этом предприятии начнут сборку автомобилей Kia и Hyundai под китайским брендом GAC.

По данным этого источника, компания AGR, связанная с дилерским холдингом «Авилон» и владеющая заводом Volkswagen в Калужской области, в начале следующего года завершит сделку по приобретению завода Hyundai Motor Manufacturing Rus («ХММР») в Санкт-Петербурге.

Ожидается, что производство на заводе в Санкт-Петербурге будет возобновлено в ближайшие месяцы. С конвейера будут сходить автомобили Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio, которые ранее также выпускались на этом заводе. Эти машины будут представлены на рынке под брендом GAC из Китая, который стал новым партнером AGR.

План AGR включает в себя сборку 70 тыс. автомобилей из имеющихся компонентов, на что потребуется приблизительно полтора года. Некоторых сотрудников уже оповестили и пригласили вернуться к работе. После исчерпания комплектующих для автомобилей Hyundai и Kia, завод может переключиться на сборку китайских моделей GAC.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях