Новая Toyota Camry оказалась модернизированной версией прежней модели

Новая Toyota Camry оказалась модернизированной версией прежней модели

Японская автокомпания Toyota официально представила свежее поколение седанов Toyota Camry. Согласно информации от пресс-службы, начало продаж этого автомобиля запланировано на начало 2024 года.

Автомобиль базируется на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), являющейся фундаментом предшествующей модели. Новый седан имеет увеличенный передний свес, новый капот, фары в форме буквы «С» и решетку радиатора. Внутри автомобиля установлена обновленная передняя панель, трехспицевый руль, новый центральный тоннель и сиденья. В базовой комплектации предусмотрены цифровая приборная панель и мультимедийная система.

Отметим, что V6-двигателей больше не предусмотрено, а также исключены турбированные бензиновые моторы. Новое поколение будет оснащаться гибридными силовыми установками. Первая модификация включает в себя 2,5-литровый бензиновый мотор и два электродвигателя, отвечающих за вращение передних колес. Общая мощность достигает 228 лошадиных сил, а передача осуществляется с использованием вариатора. Вторая версия также оснащена тем же бензиновым двигателем, но с тремя электрическими моторами, один из которых обеспечивает вращение задних колес, делая Camry полноприводной. В сумме эта конфигурация предоставляет мощность в 235 лошадиных сил.

Оснащение новой модели включает беспроводное зарядное устройство для смартфонов, аудиосистему JBL с девятью динамиками, подогрев и вентиляцию сидений, систему кругового обзора, функцию удержания в полосе, адаптивный круиз-контроль и другие опции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях