Представлен первый автомобиль Xiaomi

Представлен первый автомобиль Xiaomi

Китайская компания Xiaomi, известная своими инновационными смартфонами и другими электронными устройствами, представила свой первый электрический автомобиль Xiaomi SU7. Этот седан будет производиться китайским автопроизводителем BAIC, сообщает издание Car News China.

Габариты Xiaomi SU7 составляют 4,9 м в длину, 1,9 м в ширину и 1,4 м в высоту, с расстоянием между осями в 3 м. Автомобиль доступен с 19- или 20-дюймовыми колесами и шинами размером 245/45 R19 или 245/40 R20. Одной из ключевых особенностей Xiaomi SU7 является наличие лидара, который поддерживает систему автономного вождения. Камера системы компьютерного зрения размещена за лобовым стеклом, а также имеется камера на боковой стойке. Также автомобиль оборудован функцией разблокировки с использованием системы распознавания лиц.

Xiaomi SU7 оснащен электромотором TZ220XS000, производимым компанией United Automotive Electronics Co., Ltd.

Электрический седан предлагается в двух вариантах: с задним приводом и мощностью 300 л.с. или с полным приводом и мощностью 673 л.с. Аккумуляторы поставляются компаниями BYD и CATL в зависимости от комплектации. Xiaomi SU7 имеет массу 1980 кг и может достигать максимальной скорости до 210 км/ч. Также автомобиль оборудован системой ETC, позволяющей оплачивать проезд по платным дорогам без остановки.

Планы Xiaomi включают запуск Xiaomi SU7 в серийное производство в декабре 2023 года, с ожидаемыми первыми поставками в феврале 2024 года. Пробное производство уже начато на пекинском заводе BAIC, где в настоящее время произведено несколько десятков тестовых автомобилей. Более подробная информация о ценах и рынках сбыта будет представлена позднее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях