Бухгалтер из Барановичей обворовала компанию на сумму квартиры

Бухгалтер из Барановичей обворовала компанию на сумму квартиры

Одна из жительниц города Барановичи была задержана правоохранительными органами после того, как она похитила свыше 170 тысяч белорусских рублей у своего работодателя. Эту информацию предоставили в Министерстве внутренних дел.

Спецагенты успешно пресекли деятельность 27-летней жительницы Барановичей, которая предоставляла бухгалтерские услуги как индивидуальный предприниматель. Расследование установило, что данная женщина исполняла обязанности главного бухгалтера в одной из компаний, обладая правом доступа к электронной цифровой подписи. Однако она злоупотребляла своими полномочиями, многократно переводя средства компании на свои личные счета. За восемь месяцев преступной деятельности она похитила сумму, превышающую 170 тысяч белорусских рублей, которые она затем тратила на собственные нужды.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о хищении с использованием модификации компьютерной информации в особо крупном размере. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях