Лукашенко напомнил белорусам идеалы Октябрьской революции 7 ноября

Лукашенко напомнил белорусам идеалы Октябрьской революции 7 ноября

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, во вторник, 7 ноября, обратился к гражданам своей страны, поздравив их с Днем Октябрьской революции, как сообщили из пресс-службы президента.

В своем обращении Лукашенко подчеркнул, что прошло уже более ста лет с момента Великой Октябрьской революции, но идеалы этого события остаются важными и актуальными. Он подчеркнул, что в наше время многие страны сталкиваются с различными формами эксплуатации и угнетения, экономическими санкциями, политическими угрозами и культурной экспансией, в то время как большинство людей по всему миру стремятся к социальной справедливости.

Президент Беларуси отметил, что Октябрьская революция сыграла важную роль в истории Беларуси, открыв новую страницу в развитии национальной государственности. Он также подчеркнул, что белорусы, пройдя через множество испытаний в течение двадцатого столетия, смогли раскрыть свой потенциал в сфере созидания и творчества и занять достойное место среди других наций мира.

Лукашенко выразил уверенность в том, что, помня прошлое и бережно храня историческую правду, Беларусь создает мирное будущее для своих детей и внуков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях