На понедельник в Беларуси объявлен жёлтый уровень опасности

На понедельник в Беларуси объявлен жёлтый уровень опасности

В Беларуси на понедельник, 6 ноября, объявлен желтый уровень опасности из-за усиления ветра и дождей, как сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. По данным синоптиков, в ближайшие сутки в республике погодные условия будут формироваться атмосферными фронтами, приходящими из Западной Европы.

В большей части территории ожидается облачная погода и дожди, а ночью на северо-западе страны могут быть сильные дожди. Ветер будет дуть сначала с юго-востока, затем поворачивая на юго-запад. Утром и днем в отдельных районах Беларуси ожидаются порывистые и даже сильные ветры. Температура воздуха ночью будет колебаться от +4 до +10 градусов, а днем от +6 до +12 градусов.

Во вторник, 7 ноября, погоду в стране будет определять неустойчивая влажная воздушная масса, приходящая с Атлантики, а ночью будет фронтальный раздел. В это время ожидаются кратковременные дожди повсеместно ночью и в отдельных районах днем. Также возможен слабый туман. Температура ночью составит от +3 до +9 градусов, а днем от +7 до +13 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях