Лукашенко: из-за конфликта на Ближнем Востоке Украина отходит на задний план

Лукашенко: из-за конфликта на Ближнем Востоке Украина отходит на задний план

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в свете обострения ситуации на Ближнем Востоке, Украина утрачивает приоритетность.

Эти слова были произнесены главой государства во время его рабочей поездки в Островецкий район 3 ноября. Эту информацию предоставила официальная пресс-служба президента.

Александр Лукашенко подчеркнул, что ранее он предупреждал украинского лидера, Владимира Зеленского, о том, что такая ситуация возможна.

Президент добавил, что Украина останется связанной с Беларусью, независимо от изменений в геополитической обстановке, и выразил уверенность, что другим странам Украина не представляет интереса.

Кроме того, Александр Лукашенко предупредил, что Соединенные Штаты могут обращаться с Украиной аналогично тому, как они поступали с Афганистаном.

По его мнению, Ближний Восток является важным регионом для Беларуси, и они будут поддерживать укрепление отношений в этом регионе.

Глава государства также отметил, что политика Европы в определенных случаях противоречит интересам стран и народов, и предсказал, что со временем Европа приблизится к России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях