Гендиректор «Белавиа» сказал, почему у авиакомпании дорогие билеты

Гендиректор «Белавиа» сказал, почему у авиакомпании дорогие билеты

Игорь Чергинец, генеральный директор авиакомпании «Белавиа», пояснил высокую стоимость билетов на рейсы этой белорусской авиакомпании, как сообщает портал Sputnik.by.

Он отметил, что «Белавиа» не получает государственных субсидий и не зависит от финансирования из бюджета.

Чергинец также подчеркнул, что авиакомпания получает значительную административную поддержку со стороны государства. Он пояснил, что начиная с 2023 года значительно возросли расходы на аэронавигацию, аэропортовые услуги и обслуживание воздушных судов. Это, по его словам, привело к заметному увеличению стоимости билетов на дальние рейсы, такие как направления в Египет, Турцию и Катар.

Чергинец отметил, что эти рейсы продолжительностью около шести часов включают в себя сегменты, проходящие на территории России длительностью от 3,5 до 4 часов. За последний год тарифы на аэронавигацию в России выросли на 63,5%, что ощутимо сказалось на расходах авиакомпании.

Он также сообщил, что стоимость аэронавигации и аэропортовых услуг в Беларуси увеличилась на 250%. Расходы на техническое обслуживание флота авиакомпании почти втрое возросли.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях