Microsoft наняла создателя ChatGPT

Microsoft наняла создателя ChatGPT

Корпорация Microsoft объявила о заключении соглашения с Сэмом Альтманом, создателем ChatGPT. Об этом сообщил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

Предварительно Сэма Альтмана и группу руководителей из OpenAI неожиданно уволили. Сатья Наделла заявил, что Microsoft продолжит сотрудничество с командой разработчиков ChatGPT, в то время как сам Альтман и его уволенные коллеги сосредоточатся на создании новых продуктов на основе искусственного интеллекта для корпорации.

Ранее было объявлено, что в пятницу Альтман был уволен с должности генерального директора OpenAI. Согласно официальному заявлению, ему предъявлялись обвинения в недостаточной честности при общении с советом директоров, что мешало ему эффективно выполнять свои обязанности. Впоследствии Verge сообщило, что совет директоров обсуждает возможность возвращения Альтмана.

Популярность чат-бота ChatGPT стремительно росла после его запуска в конце ноября прошлого года, привлекая первый миллион пользователей всего за неделю.

В 2015 году одним из сооснователей OpenAI был американский миллиардер Илон Маск, который впоследствии разорвал свои связи со стартапом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях