Google начала намеренно замедлять загрузку YouTube

Google начала намеренно замедлять загрузку YouTube

Пользователи YouTube столкнулись с трудностями при загрузке видео в некоторых веб-браузерах, согласно информации портала gHacks. Судя по обратной связи от пострадавших, данная проблема влияет на тех, кто использует браузеры, такие как Firefox, Vivaldi, Opera и другие.

По данным источника, при попытке открыть видео на YouTube через эти браузеры пользователи сталкиваются с черным экраном на несколько секунд, прежде чем страница загружается и начинает воспроизводить контент. Тем не менее, не все пользователи сталкиваются с этой проблемой.

На данный момент причины задержки остаются неопределенными, но есть несколько способов обхода. Например, можно попробовать открыть YouTube в режиме инкогнито или просматривать видео на мобильном устройстве. Также рекомендуется изменить параметр User-Agent, который определяет браузер.

Существует предположение, что это могло быть мерой YouTube против пользователей, у которых в браузерах включены блокировщики рекламы. Возможно, Google внесла специальную строку в код, замедляющую загрузку страницы на 5 секунд с целью борьбы с этим явлением.

Компания Google, владеющая YouTube, на данный момент не предоставила комментариев по этой ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях