ИИ появится в недорогих смартфонах

ИИ появится в недорогих смартфонах

В 2024 году даже доступные по цене смартфоны получат встроенную поддержку искусственного интеллекта (ИИ), как сообщает издание T3.

По данным журналистов, поддержка ИИ перестанет быть привилегией только для флагманских устройств. Эксперты отмечают, что благодаря увеличившейся вычислительной мощности процессоров новые технологии станут доступны даже в более доступных моделях.

В качестве примера журналисты упоминают процессор Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, предназначенный для субфлагманов и бюджетных телефонов. Этот чип имеет максимальную частоту 2,63 гигагерц и графический процессор с увеличенной мощностью на 50 процентов. Встроенный нейронный процессор также обеспечивает на 60 процентов более высокую производительность ИИ по сравнению с предыдущими моделями.

Авторы отмечают, что к концу года будет сложно найти Android-смартфон без впечатляющих возможностей искусственного интеллекта. Первыми устройствами на рынке с встроенной поддержкой новых технологий будут флагманы, включая чип Snapdragon 8 Gen 3, выпущенный Qualcomm для своих топовых моделей.

В начале ноября журналисты издания SamMobile сообщили, что будущие смартфоны Samsung также будут оснащены встроенной поддержкой искусственного интеллекта. По информации инсайдеров, первыми такими устройствами станут смартфоны из серии Galaxy S24.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях