Британец купил iPhone на сайте Apple и получил подделку на Android

Британец купил iPhone на сайте Apple и получил подделку на Android

Пользователь Reddit из Великобритании с ником theEdmard столкнулся с мошенничеством при приобретении поддельного Android-устройства вместо оригинального iPhone 15 Pro Max на официальном сайте Apple, как сообщает портал Android Authority.

TheEdmard рассказывает, что он сделал заказ на iPhone 15 Pro Max через веб-сайт Apple и получил посылку от курьерской службы DPD. При первом взгляде всё выглядело нормально: упаковка и транспортировочная коробка не давали признаков вмешательства или повреждений.

Однако, при открытии коробки TheEdmard обнаружил, что внутри не лежит оригинальный iPhone 15 Pro Max, а лишь недорогая подделка. Различия были явными: поддельное устройство имело толстые рамки, IPS-экран вместо OLED, а на дисплее была приклеена пленка от старой модели iPhone с вырезом под "челку".

Более того, подделка работала на операционной системе Android, которая пыталась эмулировать интерфейс iOS. По словам TheEdmard, это было выполнено некачественно, так как система часто выдавала ошибки, а некоторые приложения вообще отказывались работать. Подделку также выделяли предустановленные сервисы, такие как TikTok, YouTube и другие.

В комментариях на Reddit пользователи высказали предположение, что подмена произошла на этапе доставки. TheEdmard обратился в службу поддержки Apple, где ему пообещали расследовать ситуацию и связаться с ним в ближайшее время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях