YouTube начал бороться с созданными нейросетями фейками

YouTube начал бороться с созданными нейросетями фейками

YouTube внедрил новое правило, согласно которому блогеры теперь обязаны отмечать видеоролики, созданные при использовании искусственного интеллекта. Об этом сообщает портал Kotaku.

Вице-президенты по управлению продуктами компании, Дженнифер Фланнери О'Коннор и Эмили Моксли, представили новую политику в официальном блоге YouTube.

Судя по примерам видео, включающих фрагменты сгенерированного контента с использованием искусственного интеллекта, данное правило явно направлено на борьбу с фейками. Особое внимание уделяется дипфейкам, где персонаж делает или говорит то, чего он на самом деле не делал или не говорил, а также реалистичным изображениям вымышленных событий.

В официальном релизе YouTube отмечается, что платформа решает проблему, удаляя некоторые видеоролики с сгенерированным контентом, если отметка не проставлена. Это касается видео, созданных с использованием искусственного интеллекта с целью разжигания ненависти или провокационного демонстрирования насилия.

Несмотря на это, в Kotaku существуют сомнения относительно полной эффективности нового правила, поскольку YouTube, вероятно, не обладает инструментами для точной идентификации сгенерированного контента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях