Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам

В ледовом противостоянии  на «Минск-Арене» московское «Динамо» оказалось более могучим, побеждая минских коллег со счетом 1:4. Этот поединок, подобно всем домашним играм, был оформлен в определенной тематике, на этот раз посвященной сотрудникам МЧС. Перед началом матча министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский провел символическое вбрасывание шайбы.

Первыми открыли счет хозяева льда, когда на 8-й минуте нападающий «Динамо» из Минска Роман Горбунов поразил ворота московской команды. В начале второго периода москвичам удалось сравнять счет, когда на 21-й минуте голкипер «зубров» Алексей Колосов пропустил шайбу от Артема Ильенко, а затем еще одну от защитника Игоря Ожиганова на 24-й минуте.

В третьем периоде «Динамо» из Москвы увеличило отрыв. Третий гол на 49-й минуте забросил Седрик Пакетт, который ранее выступал за «Динамо-Минск». На 57-й минуте Егор Петухов забил четвертую шайбу. Итоговый счет — 1:4 в пользу московской команды.

Напомним, что две недели назад эти команды также встречались на льду «Минск-Арены», где москвичи также победили со счетом 1:2. Единственную шайбу для минчан забросил Владислав Кодола, бывший форвард «Динамо-Москва».

После текущего домашнего матча «зубры» отправятся в выездную серию, включающую четыре игры. Первая игра на выезде состоится 29 ноября против московского клуба ЦСКА, затем 1 декабря минчане сразятся с «Амуром» из Хабаровска, 3 декабря — с «Адмиралом» из Владивостока, и 5 декабря состоится матч с клубом «Сибирь» из Новосибирска.

Несмотря на два поражения в рамках домашней серии, минчане удерживают восьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции, собрав 34 очка после 34 матчей. После победы над «зубрами», московское «Динамо» закрепило свое лидерство на Западе, имея 51 очко после 35 матчей.