Овечкин сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ

В последнем поединке регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда «Вашингтон Кэпиталз» проявила свою превосходство над «Нью-Йорк Айлендерс».

Матч, проходивший на арене UBS в Нью-Йорке перед 16 519 зрителями, завершился победой «столичных» со счетом 4:1. Дублем отметился капитан «Кэпс» Александр Овечкин.

После этой встречи у 38-летнего россиянина на счету уже 826 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. По данному показателю он занимает второе место, уступая лишь канадцу Уэйну Гретцки, у которого 894 гола. Для превзойдения этого рекорда Овечкину осталось забросить ещё 68 шайб.

Первый гол в матче Овечкин оформил на 10-й минуте первого периода с ассистированием со стороны российского нападающего «столичных» Евгения Кузнецова. Также капитан «Кэпс» забросил шайбу за пять секунд до финальной сирены, прервав свою безголовую серию в шести матчах. Перед этим поединком с «Айлендерс» Овечкин набрал две шайбы и семь результативных передач в 12 матчах сезона.