Президент Грузии: грузины недовольны тем, что русские ведут себя у нас как дома

Президент Грузии: грузины недовольны тем, что русские ведут себя у нас как дома

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, находясь во Франции с рабочим визитом, в интервью Radio France International заявила, что после начала спецоперации на Украине примерно 100 тысяч граждан России осели в Грузии и активно участвуют в экономической жизни, воспользовавшись преимуществами легкости ведения бизнеса в стране.

— В Грузии создать компанию можно всего за 24 часа. Они, граждане РФ, открывают малые индивидуальные предприятия, — подчеркнула президент. Она отметила, что население страны беспокоится о том, что россияне не проявляют интереса к интеграции в культуру Грузии.

Зурабишвили также выразила обеспокоенность тем, что россияне, поселившиеся в Грузии, ведут себя так, как будто находятся дома, и выразила воспоминания о временах СССР. Президент подчеркнула, что массовый переезд граждан РФ в страну не поддается должному контролю, и нет ясности, кто именно проникает в Грузию.

Ранее в интервью французскому телеканалу LCI, Зурабишвили назвала суд над президентом РФ Владимиром Путиным «нереалистичным», однако теоретически считала проведение такого процесса желательным и справедливым, считая, что это могло бы иметь историческое значение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях