В Лиде горел торгово-развлекательный центр

В Лиде горел торгово-развлекательный центр

В городе Лида произошел пожар в одном из торгово-развлекательных центров. Спасатели успешно потушили пламя, и эвакуация посетителей не потребовалась, как сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

В 12:51 свидетели позвонили на горячую линию 101 и сообщили о возгорании торгово-развлекательного центра на улице Качана в Лиде. Всего через три минуты первые пожарные бригады прибыли на место происшествия. Сотрудники МЧС установили, что пожар начался на кровле торгового здания, а затем распространился на утеплитель стен.

Выяснилось, что возгорание утеплителя произошло во время проведения ремонтных работ на кровле. Работники, выполняющие монтажные работы, попытались самостоятельно справиться с пожаром, используя огнетушители. Тем временем местные жители заметили дым и немедленно сообщили об этом в МЧС. Спасатели оперативно ликвидировали пожар в буквально несколько минут.

Из-за огня пострадал утеплитель и наружная облицовка стен здания. Однако не потребовалась эвакуация посетителей центра, и внутри здания не было задымления. В МЧС считают, что причиной возгорания стало нарушение противопожарных мер при проведении огневых работ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях