Американские вертолеты потопили атаковавшие контейнеровоз Maersk суда хуситов

Американские вертолеты потопили атаковавшие контейнеровоз Maersk суда хуситов

Американские вертолеты потопили лодки хуситов, которые атаковали контейнеровоз Hangzhou, принадлежащий датской компании Maersk. Об этом сообщает Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в своем микроблоге (ранее известном как Twitter).

Согласно информации, 31 декабря в 6:30 утра по местному времени контейнеровоз Maersk Hangzhou подал второй сигнал бедствия менее чем за 24 часа, утверждая, что его атаковали четыре небольших судна, поддерживаемых Ираном, принадлежащих хуситам. Представители центрального командования также отметили, что американские вертолеты быстро реагировали на сигнал бедствия и прибыли на место происшествия. Хуситы, в свою очередь, открыли огонь по вертолетам, на что американские военные ответили огнем. Три из четырех атакующих лодок были успешно потоплены.

Ранее было сообщено, что хуситы из Йемена напали на контейнеровоз Maersk в Баб-эль-Мандебском проливе. Йеменский военный представитель Яхья Сари заявил, что они будут препятствовать проходу судов, связанных с Израилем, через Красное и Аравийское моря.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях