Axios сообщил об обсуждении израильским министром в США следующей фазы операции в Газе

Axios сообщил об обсуждении израильским министром в США следующей фазы операции в Газе

Министр стратегического планирования Израиля, Рон Дермер, планирует обсудить вопрос снижения интенсивности военной операции в секторе Газа с представителями Белого дома в Вашингтоне 26 декабря. Об этом сообщает портал Axios, ссылаясь на израильских и американских официальных лиц.

По имеющейся информации, Дермер намерен провести встречи с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном и государственным секретарем Энтони Блинкеном. На повестке дня этих встреч будут обсуждение планов по переходу к менее интенсивной фазе военной операции в Газе.

Американский чиновник, не названный в сообщении, заявил Axios, что в Вашингтоне будут рассмотрены варианты и временные рамки завершения текущей фазы военной операции, а также начала новой к концу января следующего года. Тем более, что Дермер также обсудит планы по сектору Газа после завершения операции и вопросы предоставления военной помощи Израилю.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высказал мнение, что «дерадикализация» всего палестинского общества является предпосылкой для достижения мира в секторе Газа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях